Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2016 18:01

В Воронеже на торги под застройку домами выставили четыре земельных участка

Право на заключение договоров аренды региональные власти распространяют на срок 7 лет.

Фонд государственному имущества Воронежской области выставил на торги четыре земельных участка в разных районах столицы Черноземья. Согласно условиям конкурса, победители аукциона должны будут застроить земли, находящиеся в собственности региона, домами средней этажности.

Первым лотом стал участок на Степана Разина, 34. Его площадь составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Там предполагается строительство жилого дома, к которому будут примыкать нежилые помещения. Застройщик должен будет обеспечить горожанам доступ к детскому саду №13 с выходом на улицу Ольминского. Начальная цена лота, или ежегодный размер арендной платы за участок, составляет 2 миллиона 396 тысяч рублей.

На торги выставили также участок на Добролюбова в районе дома №44. Застройщик возведет многоэтажки почти на берегу Воронежского водохранилища. Ежегодная арендная плата по этому лоту составляет 9 миллионов 818 тысяч рублей.

Выставил Фонд госимущества под застройку и участок на улице Глинки в микрорайоне Никольское. Земля, площадью почти 2 тысячи квадратных метров, должна быть застроена многоквартирным домом. Его отличительной особенностью является то, что в непосредственной близости расположена поликлиника, школа и детский садик. Начальная цена лота составляет 200 тысяч рублей.

Наконец, строительство жилого комплекса запланировано в микрорайоне Шилово. На земле по улице Теплоэнергетиков, площадью 19 тысяч квадратных метров, появятся высотка и дом средней этажности. Ежегодная плата за аренду участка составит 3 миллиона 110 тысяч рублей.

Дата начала приема заявок состоялась 2 ноября. Оно продлится до 2 декабря. Итоги будут известны 7 декабря.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: арендаСобытия: АукционМеста: Воронеж
0
0