Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2013 06:22

В Воронеже на Владимира Невского пьяный водитель, совершивший ДТП, попытался скрыться

В Воронеже на Владимира Невского пьяный водитель, совершивший ДТП, попытался скрыться

Через некоторое время в припаркованный «Вортекс», на глазах возмущенного владельца, врезалась «Лада Гранта». Водитель «Лады» между тем не остановился и продолжил движение. К счастью, задержать нарушителя помогли оказавшиеся рядом сотрудники ГИБДД. Своей патрульной машиной они заблокировали «Ладу».


На счастье, жена и сын владельца «Вортекса» находились у магазина, поэтому никто не пострадал. Сотрудники ДПС потребовали нарушителя покинуть «Ладу». 35-летний мужчина выбрался из салона. Он был сильно пьян. На требование инспекторов предъявить документы и водительское удостоверение он никак не отреагировал и начал звонить родственникам. Пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови он также отказался.


В отношении нарушителя составили протокол статье 12.26 «За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и по статье 12.3 часть 1 КоАП РФ «За управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения». Также нарушителю предстоит ответить за совершение ДТП и попытку скрыться с места аварии.


В данный момент гражданин задержан, а «Гранта» передана родственникам. Как выяснили в ГИБДД, мужчина за последние три года 20 раз нарушал правила дорожного движения.


ГИБДД по Воронежу напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом виде и просит не садиться за руль после выпитого спиртного. Помните, что подобная безответственность может повлечь за собой тяжелые последствия.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0