Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2020 12:39

В Воронеже начнется строительство двух жилых комплексов за 1,5 млрд рублей

Эти объекты будет возводить одна организация, а расположатся они в Ленинском и Советском районах.

Группа компаний «Развитие» сообщила о старте строительства двух жилых комплексов в Воронеже. Один из них появится на улице Херсонской, 21а, а другой — на улице 9 Января, 233. К реализации проектов строители приступят уже в феврале. Общий объем средств на два ЖК составит 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье» со ссылкой на представителей «Развития».

Жилой комплекс на улице Херсонской будут строить на участке площадью более 1 га. Сам ЖК при этом будет иметь размеры в 30 тыс м2. Комплекс будет состоять из пяти секций. Высота составит от 10 до 18 этажей. На реализацию проекта уйдет около 2 лет. Вложить в ЖК на Херсонской «Развитие» планирует около 1 млрд рублей.

Вместе с тем, жилой комплекс на улице 9 Января будет представлять из себя две высотки, которые расположат на площади 0,7 га. Это будут 19-этажки. Общая площадь ЖК составит 20 тыс м2. На реализацию проекта уйдет от 1,5 до 2 лет. Общий объем средств составит 500 млн рублей.

При строительстве планируется привлекать средства дольщиков через эскроу-счета. То есть, банк блокирует деньги до окончания строительства. Когда же застройщик сдает квартиры покупателям, то ему перечисляются средства.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Жилой комплексСобытия: строительство
2
3