Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2016 21:02

В Воронеже нашли изношенные лифты и ржавые лифты

Сотрудники прокуратуры и Ростехнадзора проверили, в каком состоянии находятся лифты в Воронежской области. Во время проверки было выявлено более 1000 нарушений.

Например, в домах № 70 по улице Грамши, № 132 по улице Чапаева, № 12 по переулку Новому работали лифты, чей срок службы закончился, а разрешения на дальнейшее использование не было. Подобные нарушения обнаружили в Железнодорожном, Левобережном, Коминтерновском районах города, а также в Калачеевском, Павловском, Россошанского районов.

Кроме того, прокурор Ленинского района потребовал провести ремонт лифтов и взыскал с УК компенсацию морального вреда.

Выяснилось, что в «Атом-ЖКХ. Нововоронеж» у лифтов были ржавые канаты и изношенные детали. В Железнодорожном районе были старые лебедки и были установлены ограничители скорости лифтов. Кроме того, не работала сигнализация кнопок вызова.

Как отмечают в прокуратуре, в «УК Советского района» и АО «УК Коминтерновского района» не устраняли протечки атмосферных осадков на электрооборудование лифтов. Также не были установлены обрамления на порталы дверей кабин и шахт лифтов.

По фактам было возбуждено административное дело по статье «Нарушения технических регламентов». Все УК должны устранить выявленные нарушения.

Всего в суд направили 17 заявлений, внесли 25 представлений, и возбудили 40 дел об административных правонарушениях.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0