Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2019 13:40

В Воронеже назвали дату выбора лучшего проекта по обновлению Бринкманского сада

Во время подведения итогов городского конкурса развернется выставка работ и презентация участников.

В мэрии Воронежа сообщили, когда будет определен лучший проект благоустройства Брнкманского сада. Площадка расположена на улице Транспортной, 1. Представленные проекты предполагают не только реконструкцию зелены зоны, но также еще и строительство рядом с ней медицинского центра. Всего на конкурс пришло 13 заявок от воронежских, московских, питерских и новосибирских архитекторов. Как оказалось, итоги подведут 4 декабря в Доме архитектора.

В 16 вечера в этом месте по улице Плехановской, 22, будут выставляться все работы и представляться их авторы. Желающим посетить мероприятие надо пройти регистрацию.

Ранее сообщалось, что, по условиям конкурса, медицинский центр и Бринкманский сад должны гармонировать между собой. Учреждение здравоохранения должны возвести на участке в 2,1 тыс м2 по улице Транспортной, 5.

Организатором конкурса выступило воронежское отделение Союза художников при поддержке мэрии. Победитель получит приз в 250 тыс рублей. За второе и третье место положены награды в 100 тыс рублей и 50 тыс рублей, соответственно.

Напомним, ранее известная воронежская общественница Галина Кудрявцева негативно высказывалась об опросе мэрии насчет Бринкманского сада. Она назвала это очередной уловкой властей, которые хотят кому-то таким способом передать площадку. В свою бытность депутатом городской Думы именно эта политическая деятельница отстояла природный объект от застройки.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: конкурсСобытия: БлагоустройствоМеста: сквер
0
0