Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.05.2016 12:37

В Воронеже обиженный строитель устроил на экскаваторе кровавое месиво

Рабочий подъехал к бытовке, где сидели его коллеги, и стал ломать ее ковшом, а затем переехал остатки колесами машины.


28 мая на улице Майской в Воронеже было обнаружено тело 32-летнего жителя Ярославской области. На умершем были следы насильственной смерти. Через некоторое время был задержан подозреваемый в убийстве 39-летний воронежец. Оказалось, что помимо совершения этого преступления злоумышленник чуть не отправил на тот свет еще одного человека. Причем, сделал свои злодеяния задержанный весьма оригинальным способом.

Так, по версии следствия, вечером 27 мая подозреваемый употреблял спиртные напитки в бытовке на улице Майской. Вместе с ним были двое его коллег из Ярославской области, 32 и 38 лет. Во время пьянки между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. После этого 39-летний воронежец вышел из бытовки. Он пошел к экскаватору-погрузчику, сел в него и подъехал к помещению, где остались его оппоненты. Злоумышленник стал разбивать передним ковшом бытовку. Когда машина разрушила часть здания, 38-летний мужчина успел выскочить на улицу и отбежать на безопасное расстояние. Его младший товарищ, 32 лет, остался в бытовке и был похоронен под завалами. После всего этого невменяемый воронежец переехал остатки бытовки колесами экскаватора, раздавив, тем самым, труп своего коллеги.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что в отношении подозреваемого были возбуждены два уголовных дела: «Убийство, совершенное общеопасным способом» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом». Задержанный во всем сознался. В ближайшее время мужчина может быть заключен под стражу.

- Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая и другие, допрошены потерпевшие и свидетели, которые изобличили подозреваемого в совершенном преступлении, также выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: стройкаОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0