Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.06.2022 17:30

В Воронеже обокрали квартиру через приоткрытое окно

Вор забрался на второй этаж.

Инцидент случился в квартире в одном из многоквартирных домов на улице Домостроителей. В полицию с заявлением обратилась жильцы, они рассказали, что находились в отъезде, а когда вернулись обнаружили, что их обокрали.

Неизвестный забрался на второй этаж, проник в квартиру через приоткрытое окно и украл игровую приставку. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

По записям с камер видеонаблюдения и полученной оперативной информации сотрудникам уголовного розыска удалось в кратчайшие сроки установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за угон и грабеж 25-летний воронежец. Парня задержали на территории Советского района и доставили в отдел полиции. Он во всем признался, и рассказал, что приставку продал случайному прохожему, а вырученные деньги потратил на личные цели.  

«В отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Воронежской области.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1