Воронеж Пятница, 09 мая
Культура, 20.07.2015 14:32

В Воронеже определят лучшего музыканта на конкурсе «Пинта Рока»

В Воронеже определят лучшего музыканта на конкурсе «Пинта Рока»

Мероприятие будет проходить до конца лета, а закончится итоговым гала-концертом и награждением победителей.


Конкурс «Пинта Рока» стартовал 19 июля в одном из ресторанов Воронежа с собственной пивоварней. До этого, 15 июля, прошла жеребьевка, в результате которой была определена сетка выступления для каждого из коллективов. По ее результатам на каждое воскресенье и понедельник до 30 августа намечены концерты от трех до четырех рок-групп. Всего же в конкурсе принимает участие 24 коллектива.



Следует отметить, что в первый день мероприятия уже выступили группы «Театр Иллюзий», «HeroQueen» и «ЭмиLand Band». А еще раньше племянник легендарного солиста «Сектора Газа» Юрий Япрынцев спел песни из репертуара своего покойного дяди Юрия Хоя.

Работу участников оценивает жюри, в которое вошли эксперты в области музыки, маркетинга, PR, культуры и event-индустрии. Итоговые результаты станут известны за несколько дней до официального закрытия конкурса, что придаст мероприятию дополнительную интригу.

Участники смогут побороться за основные номинации такие, как: «Лучший вокал», «Лучший текст песни», «Уникальный инструмент», Лучшая аранжировка», «Приз зрительских симпатий», «Лучшее исполнение композиции», а также «Лучшая группа по мнению интернет-пользователей». За победу в конкурсе будут вручены ценные призы и подарки от партнеров, - сообщают в пресс-службе организаторов конкурса «Пинта Рока».


Илья Ершов

Читать также:

«Сколько человек имеет шансов родиться в эпоху революций?»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0