Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.05.2018 18:02

В Воронеже опять начали искать подрядчика для ремонта моста через Хопер

«Черноземуправтодор» решил повторно разместить тендер на завершение работ на сооружении.

В Воронежской области из-за недобросовестного подрядчика никак не могут закончить капитальный ремонт моста через реку Хопер. Сооружение пролегает на участке трассы Р-22 «Каспий» на подъезде к Саратову. Предыдущий аукцион на поиск нового подрядчика, где сумма контракта составляла 189,57 млн рублей, провалился. На торги никто не заявился. Теперь ФКУ «Черноземуправтодор» разместил на сайте госзакупок повторный тендер на эти же цели.

Цена контракта остается на том же уровне. Работы должны быть завершены к 10 декабря этого года. Потенциальный подрядчик должен будет провести монтаж пролетного строения, обустроить мостовое полотно, заменить асфальт, установить ограждение и дорожные знаки, а также нанести дорожную разметку.

Торги пройдут 29 мая. Прием заявок на участие в аукционе открыт до 28 мая.

Стоит отметить, что указанный мост через реку Хопер начали ремонтировать еще в октябре 2015 года. Тогда к работам приступила компания «МостСервис». Стоимость контракта составляла 500,8 млн рублей. Фирма должна была сдать объект к концу 2016 года. Однако сроки «МостСервис» сорвал, и в апреле заказчик ФКУ «Черноземуправтодор» по этому поводу предъявил подрядчику претензии на сумму 177,9 млн рублей.

При этом «МостСервис» успел освоить 311 млн рублей. Компания обустроила временную объездную дорогу, где был временный мост для автомобилей. Были восстановлены опоры сооружения, собраны пролеты и все было готово для монтажа.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЧерноземуправтодорМеста: река ХопермостСобытия: Аукцион
0
0