Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.07.2017 16:05

В Воронеже осудили адвоката Министерства обороны

Юрист попался на взятке от представителя ЗАО «Авиакомпания «Полет».

42-летний адвокат Никулочкин в 2011 году занимал должность начальника юридического отдела ОАО «Авиаремонт» и представлял Министерство обороны РФ в арбитражных судах по искам МО РФ к ЗАО «Авиакомпании «Полет».

Сотрудники регионального УФСБ установили, что им «настойчиво предлагалось» за вознаграждение содействовать принятию судебных решений в пользу компании.

В апреле 2011 года в одном из кафе города адвокат получил полмиллиона рублей от представителя «Полета» и был задержан совместной оперативной группой УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», однако юрист скрылся от следствия и был задержан только в марте 2017 года. Во время допроса он полностью признал вину и возместил причиненный материальный ущерб.

- Решением Ленинского районного суда г. Воронежа Никулочкин С.В. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, со штрафом в размере 300000 рублей,  - рассказали в пресс-службе УФСБ по Воронежской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ВзяткаСобытия: Мошенничество
0
0