Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.12.2015 12:11

В Воронеже пять наркоторговцев привозили героин из столицы

Сотрудники наркоконтроля задержали четверых участников организованной группы, которая продавала в городе наркотики. У них нашли около 500 граммов героина.

Наркосетью руководил 29-летний гражданин Таджикистана. Он организовал в наш город поставку афганского героина из Москвы. К себе на работу он взял еще двух земляков. Один из них был связующим звеном и выполнял роль «диспетчера», а другой был наркокурьером. Позже к преступной группе присоединилась влюбленная пара – гражданин республики Азербайджан и 21-летняя жительница Воронежа.

Героин привозили из Москвы на машине, а в Воронеже распространяли его через тайники. Клиенты оплачивали покупку через карточку. Дома у злоумышленников нашли уже расфасованный готовый к продаже героин. У фигурантов дела нашли  sim-карты, банковские карты, электронные весы и упаковочный материал. 

– В настоящее время все мужчины арестованы и находятся в СИЗО. Женщина находится под подпиской о невыезде. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы, – сообщают в воронежском управлении ФСКН.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФСКН по Воронежской области Продукты: Наркотики
0
0