Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.07.2016 10:51

В Воронеже педофил изнасиловал 15-летнюю школьницу после празднования дня рождения

Воронежские следователи возбудили уголовное дело о сексуальном насилии в отношении 15-летней девушки.

20 июля 2016 года 15-летняя школьница отмечала день рождения подруги на берегу реки. В компании находились родственники и знакомые именинницы. Об этом нам сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

В 22:00 компания приехала к месту жительства виновницы торжества. 15-летняя девушка решила, что с нее хватит, и пошла домой. За ней последовал 28-летний знакомый именинницы.

Молодой человек догнал школьницу в одном из дворов Советского района Воронежа и принялся ее насиловать. Девушки удалось вырваться из рук педофила, она убежала и сообщила о случившемся в полицию.

Правоохранители в кратчайшие сроки задержали насильника. Он дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты объекты, имеющие значение для уголовного дела, потерпевшая допрошена об обстоятельствах совершенного преступления, также допрошены ее знакомые и другие свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проведены выемки предметов, изъяты необходимые образцы. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по статьям131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней» и 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование ребенкаСобытия: ИзнасилованиеПерсоны: Педофил
0
0