Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 15.03.2017 11:18

В Воронеже подожгли автомобиль автоактивиста Шамардина

Поджигатели попали на видео.

Автомобиль «Лада» лидера движения «Наш надзор» и автоактивиста Алексея Шамардина стал жертвой неизвестных поджигателей. Инцидент сняли камеры видеонаблюдения.

На записи видно, как к припаркованному автомобилю автоактивиста подходят двое мужчин. Один из них оставляет возле водительской двери неизвестный предмет, после чего злоумышленники спешно уходят.

Спустя некоторое время «Лада» начинает гореть, случайные прохожие пытаются потушить огонь водой, но ничего не выходит. Тогда один из них достает огнетушитель и справляется с пламенем.


Возможно, поджог связан с деятельностью Алексея Шамардина в рамках движения «Наш надзор». Дорожный активист борется с незаконными стоянками и автонарушителями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигателям грозит до 5 лет лишения свободы.

Алексей Шамардин стал популярным в Сети автоактивистом после инцидента в переулке Здоровья. Тогда на него напала автомобилистка-блондинка. Женщина ехала на «Киа Соул» по встречной полосе в переулке Здоровья, ее движение преградил автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находился Шамардин. Мужчина стал снимать на телефон нарушение, женщину это взбесило, и она несколько раз ударила ногой по лобовому стеклу легковушки. Видео инцидента было выложено в сети и получило большой общественный резонанс.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0