Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.12.2016 20:15

В Воронеже подожгли могилу погибшего в Назрани спецназовца

Сегодня, 9 декабря, в редакцию "Блокнот Воронеж" обратились постоянные читатели, которые рассказали о том, что видели на Коминтерновском кладбище сожженные венки у могилы.

Как оказалось, могила принадлежит Денису Налётову, погибшему во время спецоперации в Назрани силовику. Наши читатели предположили, что совершить подобное могли вандалы или неприятели Дениса, которые хотят получить дополнительную славу и привлечь к себе внимание.

Однако такая версия неофициальная. Существует вероятность того, что венки могли сгореть из-за оставленной рядом поминальной свечи. Но, необходимо отметить, что в последние дни ветер в Воронеже достаточно сильный. И он бы мгновенно потушил огонь свечи. 

Сотрудники правопорядка никак не комментируют данное происшествие. Поймать виновников пожара, если таковые есть, практически невозможно.

Напомним, что 25 ноября, стало известно, что при проведении спецоперации в Назрании погибли двое воронежских спецназовцев. Сообщение о нейтрализации бандитов, которые могли совершить не один террористический акт, поступило от Национального Антитеррористического комитета. По данным организации, спецназовцы  эвакуировали жителей близлежащих домов и блокировали дома, в которых скрывались вооруженные бандиты. Им было приказано сдать оружие и сдаться властям, однако бандиты отказались и открыли огонь по сотрудникам спецназа ФСБ России. 

Как стало известно корреспондентам "Блокнот Воронеж", двумя пострадавшими в перестрелке с боевиками стали воронежские спецназовцы.  В домах, где прятались боевики, обнаружили тайник с боеприпасами и оружием. Всего было изъято около 20 кг самодельных взрывных устройств, 5 тротиловых шашек, а так же 4 автомата Калашникова, а так же более  1,5 тысяч патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: КладбищеМеста: Братские могилы
0
0