Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 09.03.2017 09:12

В Воронеже покажут вязаные картины и сшитые скульптуры

В Воронежском центре современного искусства пройдет персональная выставка Евгении Ножкиной.

Выставка будет проходить в помещении центра с 11 по 26 марта. По словам специалистов, методом Ножкиной является реапроприацией традиционных рукодельных практик - она работает с пряжей, вязанием, с ткацкими техниками, используемый материал неизменно несет в себе историю.

В создании своих работ - ковров, гобеленов, вязаных и сшитых скульптур - художница повинуется природному началу, которое находит и выявляет в самом материале. Практически органический процесс образования ее работ можно сравнить с неспешным нарастанием сталактитов, накопителей веществ, памяти и процессов.

Инсталляция в Воронежском центре современного искусства будет выстроена вокруг данной метафоры, по ней предлагается передвигаться, как по горной пещере, отыскивая и отмечая населяющие ее разнородные образования.

Евгения Ножкина считается одним из самых ярких представителей воронежской художественной сцены. Она активно принимает участие в выставках на независимых и институциональных площадках по всей России. Ее работы выставлялись в рамках групповых проектов в галерее «Электрозавод», в арт-хабе Untitled, в ЦТИ «Фабрика», кураторской мастерской «Треугольник», Центре современного искусства ВИНЗАВОД в Москве, в галерее «Люда» в Санкт-Петербурге, в том числе в рамках параллельной и специальной программы V Международной московской биеннале молодого искусства. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: современное искусствоСобытия: Выставка
0
0