Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2020 20:01

В Воронеже полностью разобрали второй пролет скандального виадука на 9 Января

После этой части важного сооружения подрядчик должен взяться за его пятый сегмент.

11 января пресс-служба мэрии Воронежа сообщила о том, как продвигается ремонт скандального виадука на улице 9 Января. Это сооружение начали капитально ремонтировать с вечера 29 октября прошлого года. Тогда власти без предупреждения закрыли движение по мосту. В ноябре подрядчик полностью разобрал первый пролет виадука. Он располагался со стороны пересечения улицы 9 Января с Донбасской. Через некоторое время рабочие принялись за второй пролет виадука. Как оказалось, теперь он полностью разобран.

В управлении информации мэрии опубликовали фотографии того, как сейчас выглядит виадук. Получается, что демонтаж основных конструкций пролета полностью закончен. Остались только опорные балки.


- Параллельно постоянно ведется несколько видов работ - подготовка других пролетов к демонтажу (снятие защитного и выравнивающего слоев, резка диафрагм), перенос и устройство защиты коммуникаций, устанавливаются вспомогательные конструкции на опоры и прочее, - отметили в пресс-службе мэрии Воронежа.


Следующим подрядчик должен будет разбирать пятый пролет виадука.

Напомним, из-за перекрытия виадука на множестве магистралей столицы Черноземья сначала начались глухие дорожные заторы. По контракту, реконструкция должна проходить до 1 октября 2020 года. Однако мэр Кстенин в 2019 году, вдруг, заверил, что путепровод откроют раньше — 1 июня 2020 года.

Ранее же «Блокнот Воронеж» рассказывал о том, как градоначальник разрушил виадуком пиар-ход губернатора Александра Гусева.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежамостМеста: Ремонт дороги
0
3