Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2019 09:03

В Воронеже появилась маршрутка для ценителей высокого искусства

Водитель столицы Черноземья приобщает своих пассажиров к прекрасному.

В Воронеже на общественном транспорте работает мужчина, который преображает свое рабочее место репродукциями художественных картин. Водитель уже долгое время трудится на маршруте №49б, который следует из микрорайона Подгорное до Железнодорожного вокзала.

Он, видимо, чтобы некоторым пассажирам было что рассматривать во время пробки, установил на перегородке салона небольшую рамку, а туда поместил знаменитую репродукцию французского живописца Огюста Ренуара "Купальщицы", написанную а 1892 году.


По словам очевидцев, которые постоянно ездят на маршруте №49б, водитель постоянно меняет репродукции, которые всегда соответствуют времени года или каким-то праздникам.

- С понедельника по пятницу езжу на работу на этой маршрутке. И часто попадаю именно к этому водителю. В салоне всегда висят репродукции картин. Это намного лучше, чем разного рода реклама и непонятные объявления. Нередко становлюсь свидетелем, как молодые люди, расположившись на переднем сидении, с интересом рассматривают их, - рассказала одна из жительниц мкр. Подгорное.




Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0