Блокнот
Воронеж
Четверг, 14 мая
Общество, 37 минут назад

Умилительного птенца голубя нашли на балконе в Воронеже

Через месяц кроха уже покинет родительское гнездо.

Крошечный птенец голубя поселился в одной из воронежских многоэтажек. Желторотик и его мама облюбовали гнездышко на балконе одного из верхних этажей – прямо у стеночки, чтобы сильно не задувало. Видео с этой умилительной семейкой поделились читатели «Блокнота».

Скорее всего, птенчик появился на свет всего несколько дней назад. На малыше практически нет перьев, и сам он еще совсем слепой. Но едва уловимый писк, неуверенные движения и неуемное любопытство уже выдают в нем любовь к жизни.

Птенцы голубей рождаются с желтым редким пухом и совсем не похожи на взрослых сородичей. Малыши проводят в гнезде порядка 30-35 дней, прежде чем самостоятельно начать знакомиться с миром.

Напомним, недавно в Воронеже от незавидной участи спасли семейство из шестерых крохотных утят и их мамы. Клювики росли в лужицах во дворе на Беговой в окружении кошечек, собачек и автомобилистов, а теперь бороздят водные просторы столицы Черноземья.

Тем временем волонтеры из организации «Сердце леса» выхаживают шестерых зайчат, которых привезли в Воронеж из Курской области. Пушистиков нашли под порогом дома в Железногорске. По оценкам волонтеров, на момент прибытия в Воронеж лесной «братве» было не больше трех дней от роду.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране