Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2022 15:39

В Воронеже поймали мужчину, который поджег павильон с пиротехникой

Ущерб составил несколько сотен тысяч рублей.

В Воронеже полицейским удалось задержать мужчину, который под покровом ночи пробрался в павильон с пиротехникой и поджег его. Об этом сегодня, 14 апреля, рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошел в декабре 2021 года. В полицию тогда обратился 32-летний предприниматель и сообщил, что его торговый павильон был поврежден в результате поджога. Причиненный ущерб составил около 250 тысяч рублей. К счастью, никто не пострадал.

По записям с камер видеонаблюдения правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 25-летний житель Подгоренского района. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный во всем сознался и объяснил свой поступок алкогольным опьянением.

«По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – рассказали в ГУ МВД России по региону.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0