Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2016 13:07

В Воронеже приостановили незаконную стройку «Петровского Пассажа»

Строители самовольно заняли земельный участок.

Причиной прокурорской проверки на стройке второй очереди здания «Петровского Пассажа» стали обращения местных жителей. Люди сомневались в законности реконструкции здания по улице Летчика Замкина, 42.

В ходе проверки было установлено, что застройщик ООО «Спец Агро Снаб» проводил незаконные работы в исторической части Воронежа.

В здании были демонтированы наружные стены и внутренние перегородки помещений, возводился 5-ый этаж. Кроме того был самовольно занят земельный участок площадью 1134,29 кв.м.

- Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст.ст. 9.4, 9.5, 7.1 КоАП РФ за нарушения градостроительного и земельного законодательства, после рассмотрения, которых виновным назначены административные наказания в виде штрафов, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

О сложившейся ситуации прокуроры проинформировали городскую администрацию. Власти уже обратились в суд с исковым заявлением о приведении здания в первоначальное состояние. Судебное заседание состоится 2 ноября. В данный момент строительные работы на объекте приостановлены.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0