Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.06.2022 20:08

В Воронеже продавщица цветов обманула свою коллегу на 222 000 рублей

Правоохранители завели уголовные дела.

В Воронеже местная жительница лишилась крупной суммы денежных средств, вступив в сделку со своей знакомой. Об этом рассказали в региональном управлении МВД сегодня, 10 июня.

Сообщается, что всё началось летом прошлого года, когда потерпевшая стала продавать на рынке искусственные цветы в Советском районе. Позже она познакомилась там же со своей коллегой, с которой стали приятельницами.

Спустя какое-то время новоиспеченная подруга предложила женщине вложить деньги в поставку цветов из-за границы по очень выгодным ценам. Доверчивая предприниматель перевела 222 000 рублей по указанному счёту незнакомой женщине, которая, со слов подруги, также занималась оптовой торговлей со склада в Семилукском районе.

До ноября 2021 года женщина так и не получила цветов, выслушивая странные отговорки своей коллеги. Спустя полгода, женщина лично отправилась на склад к поставщику, где узнала, что таких продавцов, которые оптом торгуют цветами, не существует.

– Новоиспеченная подруга потерпевшей отказалась возвращать денежные средства. Таким образом, она поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию, – отметили в ГУ МВД РФ по Воронежской области.

В данный момент возбуждены уголовные дела по факту кражи (ч.3 ст. 158 УК РФ) и мошенничества (ч.2 и 3 ст. 159 УК РФ). Полицейские ищут лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Всего за минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано три факта мошенничества и две кражи денежных средств, совершенных бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 400 тысяч рублей.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1