Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2014 11:57

«РВК-Воронеж» продолжает ремонт коллектора, куда провалилась бетономешалка

"РВК-Воронеж» продолжает ремонт коллектора, куда провалилась бетономешалка
ЧП произошло 18 октября в Железнодорожном районе на улице 25 января. Сотрудники «РВК-Воронеж» все еще продолжают ремонт.

Как сообщила пресс-служба "РВК-Воронеж", специалисты столкнулись со сложностями во время восстановления коллектора. Теперь для работы потребуется больше времени, придется привлечь дополнительные рабочие бригады.

- Грунт в траншее осыпается и создает откосы более 45 градусов, что затрудняет работу землеройной техники, - сообщили в пресс-службе.

Из-за песка под краями асфальта появляется пустота, обнажаются кабельные трассы. Рабочие постоянно следят за состоянием откосов траншеи и проводят работы по их укреплению. 

- Мы вынуждены вносить корректировки в первоначальный план. Прокладка трубопровода на месте существующего практически невозможна, поскольку прежний коллектор был «уложен» в железобетонный лоток. Мы прокладываем коллектор параллельно старому. Для этого нам необходимо провести дополнительные работы по расширению траншеи и укреплению грунта, - отметил Алексей Малютин, директор по капитальному строительству ООО «РВК-Воронеж»:

Работы обещают закончить концу января 2015 года.

Напомним, что инцидент произошел в субботу, 18 октября, недалеко от торгового центра «Максимир».На улице 25 Января у дома № 72 под асфальт рухнул «КАМАЗ». Выяснилось, что авария произошла это из-за старой канализационной линии, которой уже более 40 лет.


Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0