Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.02.2018 13:25

В Воронеже прошли нешуточные баталии среди любителей мини-футбола

Игра с самоотдачей, накал страстей и овации болельщиков – все это сопровождало минувшие соревнования в спорткомплексе «Энергия».

В Воронеже прошел ежегодный Чемпионат по мини-футболу среди взрослых любительских команд. Последний тур этих состязаний состоялся в минувшие выходные, 24 февраля, в спорткомплексе «Энергия» на Ворошилова. Организаторами Чемпионата выступили городская Федерация футбола, а также управление физкультуры и спорта администрации Воронежа. Кроме того, у соревнований появился генеральный спонсор в лице Петра Вьюнова.

Хотя на прошедшем Чемпионате и стало меньше команд по сравнению с предыдущими состязаниями (причиной стали финансовые проблемы), интерес у зрителей к такому событию стал далеко не меньше. Посмотреть на финальные встречи соревнований пришло множество любителей мини-футбола. Зал спорткомплекса «Энергия» был переполнен.

- Главной целью Турнира является поддержка любительского спорта. Кроме этих состязаний, мы также проводим встречи «Двор без наркотиков», «Кожаный мяч». То есть, в течение года мы организуем около 50 подобных мероприятий в городе и 30 в области. Конкретно этот турнир позволяет получить путевку трем лучшим командам на воронежский региональный Чемпионат. А это – вторая лига Первенства России. Соревнования пройдут 10 марта в новоусманском спорткомплексе «Лесном», - комментировал президент Воронежской областной общественной организации «Федерация футбола» Александр Пешков.



В финальной схватке Чемпионата встречались команды охранников «Патруль» и «Стрелицы-Горняк». В упорной борьбе верх одержал первый клуб. Во время игры у спортсменов был накал эмоций, болельщики наполняли зал бурными овациями.

В итоге призовые места распределились следующим образом: «золото» получила команда «Патруль», «серебро» - «Стрелица-Горняк», а «бронзу» получил «ЭТК-Энергия». Лучшими же игроками стали: Святослав Канаев («ЭТК-Энерго»), Денис Якунин («Стрелица-Горняк»), Иван Манохин и Никита Елисеев («Патруль»), а лучшим бомбардиром чемпионата Воронежа по мини-футболу среди взрослых команд стал Алексей Ливенцев («Патруль»), забивший 27 мячей.


- Для нас – это уже не первая победа на Чемпионате города Воронежа. Мы любители, в хорошем смысле этого слова – те, кто любит здоровый образ жизни, - прокомментировал победу команды главный тренер «Патруля» Михаил Князев.



Награждали призеров Чемпионата президент «Федерации футбола» Александр Пешков, исполняющий директор МОА «Черноземье» Владимир Москалев и генеральный спонсор состязаний Петр Вьюнов.

- Как любой мальчишка, я в детстве каждый день гонял в футбол во дворе, смотрел чемпионаты разных уровней, болел за нашу сборную. Поэтому, я решил оказать посильную поддержку этим соревнованиям, помочь в их проведении «Федерации». Своим примером я показываю другим людям, как можно повлиять на развитие любительского спорта и ведения здорового образа жизни! Думаю, теперь мы с «Федерацией футбола» станем крепкими партнерами! – заявил главный спонсор прошедшего Чемпионата Петр Вьюнов журналисту «Блокнот Воронеж».


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортСобытия: соревнованияОрганизации: Футбол
0
0