Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2014 09:51

Сергей Гаврилов организовал мастер-класс в детской школе с участием звезд мини-футбола

Сергей Гаврилов организовал мастер-класс в детской школе с участием звезд мини-футбола

Возрождая традиции юношеского спорта ведущий спортивный клуб страны по мини-футболу, 9-ти кратный чемпион России, обладатель кубка УЕФА МФК "Динамо" по инициативе депутата Государственной Думы от Воронежской области, члена Попечительского совета МФК "Динамо" Сергея Гаврилова помогает детской школе в поселке Тимирязево Воронежской области.


27 октября в школу с визитом во главе с Президентом Клуба Андреем Губернским приехали титулованные футболисты - игроки МФК "Динамо". Среди них защитник команды, многократный чемпион, обладатель кубка УЕФА и один из лучших бомбардиров мира - бразилец Кастано Вагнер Перейра (Пула); капитан команды, восьми кратный чемпион России, чемпион мира студенческого состава - Александр Рахимов; вратарь команды - Георгий Замтарадзе; новый защитник в составе команды МФК "Динамо" - Ильдар Нугуманов.

В рамках мероприятия ученикам Тимирязевской школы были вручены спортивная форма, книги, сувениры. Дети с удовольствием общались с игроками. Затем состоялся показательный мастер-класс по мини-футболу, в ходе которого чемпионы МФК "Динамо" продемонстрировали ребятам свое мастерство.

В ходе встречи депутат Сергей Гаврилов отметил:

- Регулярные занятия спортом не только способствуют укреплению здоровья детей, но и развивают в них ответственность, собранность, коллективизм, целеустремленность и другие очень важные человеческие качества. Поэтому такие мероприятия, как встреча юных спортсменов с легендарными футболистами, являются важным шагом на пути формирования у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни и спортивным достижениям.

После посещения Тимирязевской школы члены команды МФК «Динамо» отправились Воронежский государственный институт физической культуры, где состоялась игра с участием студентов института.

- Ребятам эта встреча запомнится надолго, потому что они получили дополнительный стимул к тому, чтобы развиваться и совершенствовать свои способности на благо российского спорта, верить в то, что они делают, к чему стремятся. Кто знает, быть может кто-то из наших воронежских ребят вскоре станет чемпионом и установит новый рекорд. Опытные футболисты МФК «Динамо», добившиеся больших успехов, объяснили учащимся и спортивной общественности города Воронежа, что главным приоритетом для каждого из них является не просто быть лучшим игроком, а быть игроком лучшей команды, и каждый из них делает всё зависящее от него, чтобы выигрывала, прежде всего, команда. На мой взгляд, это очень важное напутствие, которое несет в себе важный посыл к единству и сплочению молодых спортсменов, - заключил Сергей Гаврилов.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0