Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 23.09.2016 10:08

В Воронеже пройдет премьера спектакля «Дикий» от Театра равных

26 сентября в Воронежском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Дикий» по сказке Х.К. Андерсена «Гадкий утенок».

Сказка «Дикий» по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Гадкий утёнок» - одна из самых известных сказок, написанных датским автором, вошла в репертуар театра.

«Дикий» - поучительная и добрая сказка о несчастном маленьком гадком утёнке, который превратился в прекрасного лебедя. Простой сюжет, но актуальный на все времена. Как важно и сложно быть непохожим на других. Стать изгоем, при этом сохранять силу духа и оставаться личностью. Несмотря на все неприятности и огорчения, утенок рос храбрым и добрым, смело пускался навстречу опасным приключениям и первым приходил на помощь друзьям. Сохраняя веру в прекрасное, каждый сам в силе изменить себя и мир вокруг.

«Театр равных» - уникальный культурный проект, актерами которого наравне с обычными молодыми людьми являются юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья. Театр появился в Воронеже в 2014 году и за это время уже успел сыскать любовь зрителя: на счету коллектива спектакль «Кот на крыше», «Пустодушие» и ряд специальных проектов. "Театра равных" - участник V международного Платоновского фестиваля искусств и международного танцевально-театрального фестиваль Rampenlichter (г. Мюнхен). Театр реализуется при поддержке губернатора Воронежской области.

Начало спектакля в 19:00.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Театр равных
0
0