Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.11.2015 19:16

В Воронеже ради выпускного платья девушка похудела на 25 килограммов

В Воронеже ради выпускного платья девушка похудела на 25 килограммов

С самого детства Юлиана Воронова страдала от излишней полноты. Неоднократные попытки похудеть заканчивались сокрушительными провалами. Но, однажды, увидев в магазине платье, девушка поняла - это платье ее мечты и именно в нем она должна быть на своем выпускном. Оставалось только похудеть почти на 10 размеров.

В 16 лет Юлиана чувствовала себя гадким утенком. Девушка носила брекеты на зубах, весила 86 килограммов и очень по этому поводу комплексовала. Чтобы скрыть полноту старалась носить мешковатые, бесформенные вещи, совсем уродующие фигуру.

 - Всерьёз задумалась о том, как выгляжу я в 7 классе. Помню, я отвечала у доски и, возвращаясь обратно на своё место, я не вписалась в промежуток между партами и упала. Класс сотряс хохот. С тех пор все и началось - шутки про хрюшку, плохие слова. Со мной никто не хотел общаться. Я же толстая. Думала о том, что уже никогда не смогу влиться в коллектив. Конечной точкой моей депрессии стал случай на уроке труда. Мы шили платья и все девочкам надо было снять мерки - объём талии, бёдер, рук. Учительница высмеяла при всём классе мои большие параметры. Жить стало невыносимо, -  с горечью вспоминает Юлиана.



В одиннадцатом классе, совершенно случайно Юлиана увидела в витрине одного из магазинов платье. И влюбилась. Нежное, летящее – именно в таком она представляла себя на выпускном вечере. Девушка, не раздумывая, купила его.  Оставалась самая малость - похудеть почти на 10 размеров.

- Сначала я пробовала не есть вообще, но болел желудок и я падала в обморок, вспоминает Юлиана.  - Каждый день начинался со слез и слабости. Позже я поняла, что для того чтобы худеть, надо кушать! Я начала читать книги о правильном питании, в социальных сетях группы про вкусную еду сменились дневниками худеющих. Меня мотивировали фотографии до и после. И я не могла поверить, что когда-либо смогу стать такой же! Стройной, здоровой и счастливой! Я составила свой план похудения, который гибко подстраивался под мои вкусы и пожелания.

Утром девушка ела углеводы - каши, хлебцы. Порой даже позволяла себе кусочек горького шоколада. Перекусывала фруктами. На обед позволялось нежирное мясо, рыба, много овощей. Ужин состоял из яиц, курицы и овощей. За три часа до сна пила стакан кефира.

- Это очень тяжело!  - рассказывает «Блокнот Воронеж» девушка. -  В первую неделю я плакала и, нарезая яблоки дольками, представляла, что это картошка фри. Но буквально через полторы недели я стала выпадать из джинс, щеки стали меньше, а чувствовала я себя лучше. Я знала, что на правильном пути! Родители очень помогали, покупали все продукты, защищали меня, давали советы и верили! Не знаю, как бы я справилась без их поддержки!

Результат не заставил себя долго ждать. Буквально через полгода 52 размер стал 44. Знакомые не узнавали Юлиану, многие думали, что она болеет, поэтому так похудела.


 - Тяжело, когда окружающие не принимают в коллектив, но ещё тяжелее возвращаться в него уже новым человеком. Я так радовалась, когда влезла в джинсы на 2 размера меньше! В классе все уже молчали, кидая взгляды в мою сторону. У меня появился парень. И тогда класс меня принял. Но я их не приняла. Обида живёт до сих пор. Купленной платье моей мечты стало мне впору, и на выпускном я была в центре внимания. Однако мне казалось, что все всё равно видят во мне толстушку. К вниманию я привыкла, но к негативному. А тут все восхищались моим платьем, моим видом, моей улыбкой! Брекеты сняли за день до выпускного. А позже моим родителям и мне говорили, что я была самой лучшей! Самое лучшее платье, причёска, образ! Единогласное решение! Сейчас я понимаю, что есть масса способов похудения. Но ни один не будет действенным, если у себя в голове не решить одну простую вещь. Страшно ставить на себя. Но если ты этого не сделаешь — никто не сделает это за тебя.



Юлия Жукова

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Персоны: школьникиПродукты: Продукты питанияПродукты: Здоровье
0
0