Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2013 15:07

В Воронеже реализуется проект льготная ипотека молодым учителям

В Воронеже реализуется проект льготная ипотека молодым учителям

В России с 2011 года реализуется социальный проект «Ипотека для молодых учителей». Под его действие попадают школьные учителя, педагоги в вузах, аспиранты, выпускники вузов, которые делают первые шаги в профессиональной деятельности. Если молодой преподаватель в состоянии оплатить 10% первоначального взноса от стоимости покупаемой квартиры, то он вполне может обращаться за кредитом в банк, работающим по этой программе. При получении ипотеки назначается минимальная годовая ставка, которая не должна превышать 8,5%.


В рамках реализации этой программы в Воронеже на улице Краснознаменной строится дом для молодых учителей. На приобретении жилья в этой высотке можно будет оформить ипотеку на льготных условиях — первый взнос (20 процентов кредита) оплатит государство, остальные средства берутся в банке по 8,5% годовых, причем отказать учителям из-за невысокой зарплаты не могут. На льготную ипотеку могут рассчитывать учителя до 35 лет, с рабочим стажем от одного года.


Для уточнения подробностей учителям следует обращаться в местные профсоюзы, областной обком  профсоюза работников народного образования и науки или «Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области».


Яна Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0