Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2015 14:16

В Воронеже реконструкция парка «Орленок» обойдется почти в 500 миллионов

Александр Гусев рассказал о ходе реализации проекта по реконструкции парка «Орленок».

По словам градоначальника, на его реализацию потребуется около трех лет, а стоимость проекта составит 490 миллионов. Парк планируется благоустроить по принципу муниципально-частного партнерства.

Парк «Орленок» хотят разделить пять зон: мемориальная часть парка, гостевая или зона парадного входа, зона аттракционов, центральная зона, секция для катка зимой. В мемориальной части будет некрополь и мемориальная стена, туда можно будет войти и с отдельного входа.

В парке намерены создать небольшой амфитеатр, а также увеличить число зеленых насаждений, в том числе и цветочных клумб. Власти хотят установить новую детскую площадку, где для детей сделают и многое другое. Возле главного фонтана в парке появятся еще безчашные фонтаны для проведения шоу поющих фонтанов.

В зоне аттракционов планируется сделать каток. Воронежцы смогут ездить на коньках по пешеходным дорожкам, тропинкам – кафе можно будет подъехать прямо на коньках. 

Для обеспечения пожарной безопасности планируется организация двух проездов, один – со стороны улицы Чайковского, а второй – со стороны улицы Феоктистова. Кроме того, на всей территории парка установят оборудование системы «Безопасный город» для людей с ограниченными возможностями, отметил Александр Гусев.

Строительные работы разделили на несколько этапов, поэтому парк закрываться не будет. Концепция парка все еще прорабатывается.

Юлия Беляева

Читать также:

Под Воронежем в школьной столовой нашли блинчики с плесенью

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Парк "Орлёнок"Места: ВоронежОрганизации: мэрия
0
0