Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2013 05:46

В Воронеже реконструкцию аэропорта планируется завершить к 1 декабря

В Воронеже реконструкцию аэропорта планируется завершить к 1 декабря

Встреча прошла 13 ноября на территории Воронежского аэропорта. На ней также присутствовали руководители профильных ведомств правительства области, представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Авиакомпания «Воронежавиа» и подрядной организации ЗАО «СУ-1».


Алексей Гордеев рассказал, что большая часть работ уже завершена, освоено 350 миллионов рублей из федерального бюджета, и к 1 декабря планируется полностью завершить реконструкцию.


Губернатор также напомнил, об успешно прошедшем в сентябре 2013 года первом техническом полете. Среднемагистральный самолет «Боинг-737» выполнил рейс «Москва-Воронеж», тем самым показав, что теперь аэропорт сможет принимать воздушные суда большей вместимости.


Необходимо также провести реконструкцию здания самого аэропорта и сделать новые рулежные полосы. Этот вопрос планируется обсудить с министром транспорта Максимом Соколовым.


Игорь Левитин, в свою очередь, добавил, что транспортные потоки возрастают, а значит, на достигнутом останавливаться нельзя. Согласно указу президента, в планах завершение работ на перроне, а также — удлинение взлетно-посадочной полосы. Деньги на ближайшие три года уже выделены и распределены.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0