Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 28.08.2018 18:00

Руководство школы отгородилось от воронежцев колючей проволокой

Такие меры приняли ради безопасности детей.

Открытый проход через двор средней общеобразовательной школы №1 на ул. Владимира Невского закрыли с помощью колючей проволоки. Фотографии с места появились в одном из популярных сообществ в соцсети во вторник, 28 августа. Проходом через школьную территорию на Владимира Невского, 75, пользовались жители близлежащих многоэтажек, недовольство которых и вызвала колючая проволока.

Как сообщил «Блокнот Воронеж» собственный источник, руководство школы приняло решение заварить проход ради безопасности детей. Прокуратура вынесла директору школы представление об устранении нарушения — на территории не должны находиться посторонние люди.

Ночью заваренную секцию забора сняли неизвестные — настолько сильным оказалось недовольство. Сотрудники школы заблокировали проход колючей проволокой, но и это не помогло: ее убрали в сторону, а на представителей заведения обрушились с критикой.

- Люди терпели...Но потом срезали, чтобы можно было пройти на работу, в школьный двор погулять с детьми. А вчера администрация школы повесила колючую проволоку. Женщина вечером не увидела, порвала юбку, дети чуть не порезались, проезжающий велосипедист перевернулся, - возмущаются воронежцы в соцсети.

Некоторые горожане категорически не согласны с такой позицией. По их словам, школьная территория превратилась в место для вечерних посиделок с алкоголем.

- Каждый раз, когда шла на уроки, видела на территории людей с собаками без намордников (при чем довольно крупные собаки были), каких-то посторонних, явно старше школьного возраста, которые курили и бросали бычки, мусор разный, типа стаканчиков пластиковых и упаковок от семечек. Это днем. А вечером, после второй смены, часов в 8 вечера, часто компании нетрезвых молодых людей наблюдала, - рассказала жительница Воронежа Анна. 

Руководство школы, к недовольству местных, планирует в ближайшее время вернуть секцию забора на место. 




Кристина Жалова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0