Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.08.2018 14:09

В Воронеже снова активизировались мошенники, предлагающие проверить счетчики

Листовки с названием несуществующей организации воронежцы находят в почтовых ящиках.

Воронежцы сообщили о том, что в городе снова активизировалась загадочная организация, которая предлагает местным жителям заменить счетчики за огромную сумму. Ранее горожане уже жаловались на мошенников, на некоторое время они затихли. Фото «извещения» от несуществующей организации опубликовали в популярном сообществе в соцсети.

Листовку в своем почтовом ящике нашел житель улицы Космонавтов. В ней официальным тоном указано, что владельцу счетчиков следует срочно обратиться по конкретному номеру, чтобы назначить день проверки.

- Городского центра учёта Водопотребления и тому подобных не существует, всё рассчитано на дурачка. Приходят проверять якобы счётчик водоснабжения, он в любом случае оказывается не пригодным и вам предлагают его поменять, чтобы избежать начисления по "общему" тарифу, - рассказывает местный житель.

В комментариях несколько горожан признались, что тоже недавно получили подобные «извещения» и даже собирались звонить в организацию.

К слову, в социальных сетях жители разных городов уже организовали сообщество, где публикуют полученные листовки и рассказывают об опыте общения с мошенниками. Многие жалуются, что на "развод" попадаются пожилые люди.



Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0