Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.04.2020 14:40

В Воронеже со второго раза нашли подрядчика для Центра мужской гимнастики

Этот спортивный объект расположится рядом с парком «Алые паруса» на левом берегу.

В Воронеже подведены итоги торгов на поиск подрядчика по строительству Центра мужской гимнастики. Объект появится на Ленинском проспекте, 93в. Возводить Центр доверили белгородской компании ООО «Стройинвест». Ей достался контракт на 101,6 млн рублей. Максимальная же цена на аукционе составляла почти 121 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

Белгородской ООО «Стройинвест» должно будет теперь возвести здание площадью 2 тыс м2. В нем разместят гимнастический зал, залы хореографии и начальной подготовки. Также на территории комплекса организуют парковку. Победитель аукциона должен будет сдать объект не позднее 21 декабря 2020 год.

Интересно, что Департамент строительной политики Воронежской области объявляет тендер на возведение центра мужской гимнастики уже во второй раз. В марте 2020 года торги отменили по инициативе заказчика. Это сделали, потому что изменились параметры финансирования. Если раньше деньги направляли из областного бюджета, то теперь задействуют еще и федеральные средства.

Кстати, белгородцы из ООО «Стройинвест» ранее также выиграли контракт на право возвести физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне ВАИ.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: СпортСобытия: Аукцион
0
0