Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.06.2018 09:05

В Воронеже создадут мультфильм по сказке «Гензель и Гретель»

Проект планируется представить на Международном рынке анимационных фильмов по французском Анси.

Воронежские мультипликаторы из студии Wizart Animation сообщили о намерении создать очередную картину. Речь идет об одноименной ленте по мотивам сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель». Мультфильм должен появиться к концу 2020 года. Пока же его проект Wizart Animation представит во Франции на рынке Mifa. Вместе с ним, к слову, на фестивале воронежцы намерены озвучить планы по созданию картины «Руслан и Людмила».

- Международный успех анимационного фильма зависит от многих факторов. Аниматоры нашей студии делают продукт наравне с Голливудом, добавляя много приключений и экшна. Каждый из наших проектов становится лучше предыдущих во всех аспектах, включая технологии, повествование, сюжет, характер героев. Но главное, мы улучшаем качество каждый день, - комментирует исполнительный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев.

Сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель» рассказывает о брате и сестре. Детям угрожает старая ведьма, которая живет в лесу в доме, созданном из сладостей. Гензель и Гретель спасаются от старухи благодаря своей находчивости. Ведьма, поймав брата, откармливает его для съедения. Однако вместе с сестрой они обманывают злодейку и благополучно возвращаются домой с драгоценностями.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: WizartСобытия: мультфилмыСобытия: Кино
0
0