Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 20.09.2016 19:02

В Воронеже стартует второй сезон уникального проекта для непрофессиональных боксеров

Второй сезон Лиги бокса стартует 8 октября.

Лига бокса – это уникальный проект, дающий возможность непрофессиональным боксерам от 19 до 50 лет попробовать себя в этом виде спорта.

Участие в Лиге бокса позволяет поддерживать себя в спортивной форме и заниматься в свободное время любимым делом. Молодые спортсмены могут показать свои умения, более опытным, не имеющим возможность постоянно тренироваться - поддерживать свою форму и здоровье. Человек, ранее занимавшийся боксом, и по каким-либо причинам прекративший занятия, всё равно скучает по рингу, а благодаря Лиге Бокса, любой может возобновить боксерскую деятельность.

Спортсмены боксируют в перчатках 16 и 18 унций. Лучшие из них попадут на "турнир Сильнейших" в Москве.

- Да проект на самом деле отличный! Он дает возможность людям проверить себя. А мне лично этот проект дает цель, которой раньше не было! Хочу на Чемпионат Европы. Провел 2 боя и в двух победил! – делится впечатлениями Иван Олейников, спортсмен из Курска.

 - Чисто случайно узнал в интернете, что проводятся бои до 50 лет, - рассказывает Евгений Курочкин из Нижнего Тагила. -  Стало интересно. Захотелось участвовать. Раньше всегда занимался легкой атлетикой, а вот на ринге никогда не был. Решил попробовать силы. Приезжал раз в Воронеж, а потом на турнир Сильнейших в Москву, победить не получилось, но готовлюсь к новому сезону!




 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: боксПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0