Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2018 10:43

В Воронеже суд запретил сносить кафе «Вермишель» на проспекте Революции

Ранее мэрия города хотела обязать бизнесмена Андрея Прытыкина демонтировать постройку за свой счет.

Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении иска мэрии по сносу кафе «Вермишель» на проспекте Революции, 10а. Это заведение расположено на проспекте Революции около остановки общественного транспорта «Коммунаров». На протяжении нескольких лет администрация утверждала, что кафе на муниципальной земле было возведено самовольно. На него даже накладывались обеспечительные меры.

Вообще, сеть кафе «Вермишель» контролируется главой ГК «Русский аппетит» и депутатом областной Думы Андреем Прытыкиным. Скандал с кафе на проспекте Революции достигал уже такого пика, что предпринимателя могли обязать снести постройку за свой счет. Однако теперь дело приняло совсем другой оборот.

Мотивировочная часть решения арбитража в пользу «Вермишели» будет опубликована позже. «Абирег» сообщил, что защита Андрея Прытыкина ходатайствовала о применении сроков исковой давности. В рамках рассмотрения данной категории заявлений по сносу самовольных построек применения такого рода мер (сроков исковой давности) возможно в случае, если установлено наличие или отсутствие угрозы объекта жизни и здоровью людей. А ГК «Русский аппетит» провели соответствующую экспертизу. Она показала, что «Вермишель» угроз жизни и здоровью людей не создает.

Тем не менее, теперь мэрия вправе обжаловать решение суда.

 

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Русский аппетитОрганизации: бизнесОрганизации: Рестораны
0
0