Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.03.2015 14:52

В Воронеже три школы остаются на карантине по гриппу и ОРВИ

На вынужденные каникулы ушли ученики школ №№ 27, 83, 4.

Занятия в общеобразовательных учреждениях приостанавливаются приказом директора. Такое решение принимается, когда на уроках по причине заболевания гриппом и ОРВИ отсутствуют более 20% детей в классах. Данная мера предпринимается для того, чтобы повысить эффективность противоэпидемических мероприятий согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этот понедельник не пошли на занятия ученики трех школ. Временно приостановлен образовательный процесс в 27, 83 и 4 школах. Кроме того, на карантин закрыты отдельные классы в средних школах №№ 25,43, 51, 81, 84, 92, 94,98 и лицее №4.

Пробелы в знаниях школьники будут восполнять на дополнительных занятиях. В школах будут скорректированы учебные программы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала. Запланированы и индивидуальные занятия и консультации с учениками.

Напомним, на прошлой неделе на карантин закрыли сразу 14 общеобразовательных учреждений, несколько гимназий и лицеев. Сейчас медики проводят со школьниками открытые уроки. На них специалисты рассказывают о профилактике заболеваний гриппом и ОРВИ. 

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0