Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2016 23:05

В Воронеже владелец Land Rover пытался обмануть страховщиков на 6 миллионов рублей

Мужчина заявил о фиктивном угоне.

На днях в отдел полиции №5 УМВД России по Воронежу обратился 30-летний житель Краснодарского края, который уверял, что у него угнали автомобиль Land Rover стоимостью около 7 миллионов рублей.

По словам владельца элитного внедорожника, он приехал в гости к родственникам, живущим в Советском районе Воронежа. Когда мужчина проснулся и вышел на улицу, то не обнаружил свой автомобиль.

В итоге воронежские правоохранители выяснили, что никакого угона не было. Мужчина заранее спланировал преступление еще в Краснодаре. Он заранее оформил страховку на 6 миллионов рублей и таким образом рассчитывал на получение выплаты.

- Данный факт ложного сообщения для получения материальной выгоды далеко не единичен, но в большинстве случаев при проведении первоначальных оперативных мероприятий попытки обмана страховых компаний вскрываются полицейскими, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Мужчине грозит наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0