Воронеж Четверг, 18 апреля
Здоровье, 27.02.2015 16:01

В Воронеже возросло количество травм из-за гололедицы

На больничные койки из-за неблагоприятных погодных условий попали 14 воронежцев с переломами рук и ног.

Всего, по информации областного Департамента здравоохранения, за последнюю неделю в службу скорой медицинской помощи с травмами обратились почти 270 человек. Из них 14 получили увечья на городских улицах. В стационары с различными травмами госпитализировано 177 пациентов. В середине месяца в больницу попали больше 30 пациентов со сломанными ногами и руками.

Воронеж превратился в ледяной каток. Пешеходные дорожки не посыпают снегом. Другая проблема – сосульки на крышах домов. Мелкий дождь по прогнозам воронежского Гидрометеоцентра будет моросить еще несколько дней. Синоптики обещают перепады температур, которые спровоцируют гололедицу на дорогах. А в понедельник, 2 марта, ожидается еще и снег. В «скрытую» гололедицу, когда гладкую скользкую поверхность льда припорашивает небольшим снежком, опасность многократно возрастает.

Посыпать тротуары песком, сбивать сосульки с крыш жилых домов, очищать улицы от снега и колоть лед – всем этим занимаются коммунальные службы города. В мэрии руководители управляющих компаний ежедневно отчитываются о проделанной работе. Но пока это видно лишь на бумаге. В больницы города по-прежнему обращаются люди с травмами, полученными из-за неблагоприятных погодных условий.

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0