Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2020 19:11

В Воронеже ввели бесплатный проезд на маршрутках для волонтеров «Единой России»

Пока структура партии власти получит 100 проездных билетов, но в будущем их могут увеличить.

9 апреля мэр Воронежа Вадим Кстенин встретился с руководителями волонтерских движений. Все они объединены в рамках всероссийской акции #МыВместе. Инициаторами акции выступили волонтерский проект партии власти «Единая Россия», а также Общероссийский народный фронт, движение «Волонтеры медики» и Ассоциация волонтерских проектов России. Мэру Кстенину на встрече рассказали о работе по помощи населению в условиях пандемии коронавируса. Воронеж сейчас находится в режиме всеобщей самоизоляции. Пожилым людям не рекомендуют выходить из дома. Соответственно, этой категории граждан необходима помощь.

Вадим Кстенин сказал, что соблюдение режима всеобщей самоизоляции является ответственностью каждого воронежца. Те местные жители, которые неукоснительно соблюдают это вид карантина, заслуживают безмерного уважения и помощи в организации быта.

- Но помощь требуется и тем, кто сам помогает – волонтерам, которые много ездят по городу, выполняя социально значимые задачи. Неравнодушные горожане не только тратят личное время и силы на поддержку сограждан, но и несут расходы на оплату проезда. В совместной работе с Газпромбанком была проработана инициатива, которая позволит освободить их от этих трат, - цитирует Кстенина пресс-служба мэрии Воронежа.


В итоге волонтеры получили по 10 бесплатных поездок в день до конца апреля. Всего же было выдано 100 проездных. Проект реализуется с помощью специальных терминалов. С помощью любой банковской карты на них может быть активирован проездной.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: стоимость проездаОрганизации: Мэрия Воронежамаршрутка
1
1