Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2022 16:19

В Воронеже запустили автобусный маршрут к женскому монастырю

Совсем недавно там еще ремонтировали дорогу.

Краеведам на радость, а пытливым умам воронежцев – в сладость: из облцентра запустили автобусы в село Костомарово, славящееся величавым Свято-Спасским женским монастырем. Маршрут успел выехать из Воронежа уже дважды, однако с тех пор расписание скорректировали.

Согласно последней информации, опубликованной на официальном сайте БУ ВО «Регионтранс», с 1 июня 2022 года автобус выезжает из облцентра по субботам и воскресеньям в 6:40, а обратно отправляется в 14:00. Путь, вероятнее всего, пролегает по областной дороге «Сагуны – Костомарово», о ремонте которой мы писали совсем недавно. По информации региональных властей, реставрацию дороги должны будут закончить к 1 сентября.

Костомаровский монастырь – одно из популярнейших мест туризма в Воронежской области. Во многом это связано с самой архитектурой строения, которое буквально высечено в скале, а также с его исторической важностью. Неподалеку оттуда расположилась и Водяная мельница – еще одна достопримечательность региона, привлекающая внимание как жителей области, так и приезжих.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1