Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2017 14:08

В Воронеже застройку мясокомбината на Ворошилова обсудили на «публичке»

На слушаниях в Доме архитектора только один участник высказался против перевода земли из категории промзоны.  

14 декабря в столице Черноземья прошли публичные слушания, посвященные судьбе территории АО «Комбината мясного Воронежского» на улице Ворошилова, 10. Эту землю, напомним, сами собственники решили отдать под застройку, поскольку предприятие переводится в область. На слушаниях обсуждался вопрос перевода указанной территории из категории промышленной зоны в категорию жилого строительства.

Как сообщает интернет-газета «Время Воронежа», на «публичке» участвовало четыре человека. Из них только одна женщина высказалась против проекта. Она посчитала, что на месте мясокомбината следует разбить сквер.

Таким образом, теперь для застройки территории предприятия необходимо только согласие властей. Если проект будет утвержден, то собственник земли утвердит проект, то он может приступать к планировке этого участка.

Отметим, площадь указанной территории составляет 5,38 гектаров. Проект ее реновации подготовило общество «Воронежпроект-2». Сам мясокомбинат фактически перестал работать с 2015 года. Решение перенести предприятие в другое место было вынесено из-за того, что часть помещений на предприятии обветшало. Инженерные сети нуждаются в ремонте и технологическом обслуживании. Дальнейшее простаивание помещений может привести к аварийным ситуациям – возгораниям, подтоплениям, обрушениям кровель и конструкций, возникновению эпидемиологической ситуации почти в центре города.

Администрация мясокомбината посчитала, что заново построить предприятие где-то в Воронежской области, дешевле, чем переоборудование старого завода.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: строительствоОрганизации: мясоперерабатывающий комплексМеста: Воронеж
0
0