Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.11.2017 17:02

В Воронеже мужчина пытается разбогатеть на наклейках «Шипованная резина»

«Предприниматель» предлагает водителям без этого значка, который стоит 20 рублей, приобрести его у него за 100 рублей.

19 ноября сообщество «Настоящий Воронеж» опубликовало фотографию, где показано, как одна из местных жителей интересно пытается строить свой бизнес. На этом изображении показан файл с письмом и наклейкой «Шипованная резина». Оказалось, что мужчина развешал подобные папки на всех автомобилях улицы Шишкова, у которых указанный знак отсутствует.

- Уважаемые автолюбители! Постановлением правительства РФ от 1 апреля 2017 года запрещается эксплуатация транспортных средств без знака «Шипы». Согласно КоАП часть 1 статьи 12.5 предусмотрен штраф в размере 5000 рублей за его отсутствие, но это не самое страшное: в ряде случаев отсутствие знака «Ш» может привести к отказу в страховой выплате по ОСАГО. Так как на вашем авто отсутствует данный знак, рекомендуем его наклеить. Самым оптимальным выбором размещения знака «Шипы» следует считать левый нижний или левый верхний угол заднего стекла. Чтобы отблагодарить нас за заботу, убедительная просьба перевести на карту или положить на телефон символичные 100 рублей. Алексей Владимирович, - было написано в письме.


В комментариях пользователи стали смеяться над подобным «бизнесом». Они указывали, что наклейка «Ш» стоит всего 20 рублей. Дескать «под видом добра навязывается услуга».

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесПерсоны: автомобилиМеста: Воронеж
0
0