Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.11.2017 17:32

У бывшего сотрудника Воронежской облдумы мошенники выманивали деньги

Абонент «петров-ауто.ру» сначала поздравляет людей с выигрышем новой машины, а затем просит пополнить баланс выигрышной SIM карты.

Бывший сотрудник Воронежской областной Думы написал на своей странице в Facebook, как мошенники едва не выманили у него деньги. В Viber местного жителя пришло сообщение от абонента «петров-ауто.ру». Оно поздравляло с выигрышем новой машины. Имя абонента указывало на то, что он представляет сайт по продажам транспортных средств. Поэтому, экс-сотрудник облдумы решил залезть на сайт этого дилера. И здесь воронежца начали глодать сомнения.

Во-первых, было указано, что розыгрыш нового автомобиля проводится с 25 октября, а сам сайт зарегистрирован 15 ноября этого года. Во-вторых, конкурс заканчивается 25 ноября. Следовательно, выиграть мужчина пока ничего не мог.

Однако самое интересное ожидало воронежца впереди. Оказалось, что для получения новой машины ему необходимо в течение 1 часа пополнить баланс подарочной SIM-карты на 1% от суммы выигрыша.

- Я бы уже сбегал, пополнил. Но люди просят: «пополнение баланса своего номера Вам необходимо совершать в присутствии наших операторов. То есть, когда Вы будете готовы пополнить свой баланс ровно на 1% от суммы выигрыша и будете находиться возле аппарата самообслуживания (терминала), перед пополнением сначала необходимо дозвониться до нас и подключить свой номер на регистрацию, - написал на своей странице бывший сотрудник облдумы.

В комментариях подписчики воронежца начали указывать на свои случаи, когда мошенники выманивали у них деньги. Они подчеркнули, что в сфере авто сейчас очень много «развода».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: автомобильСобытия: интернет мошенничествоСобытия: Мошенничество
0
0