Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2016 14:20

В Воронежском департаменте экологии обсудили ход расчистки русла реки Усманки

Участок водного объекта, на котором уже были проведены работы, является одним из самых сложных, ввиду залегания в нем особых грунтов.


Заседание, где обсуждалась расчистка реки Усманка от автомобильного моста на трассе «Воронеж-Тамбов» до моста «Боровое-Сомово», состоялось 9 марта в региональном департаменте экологии и природных ресурсов. Основной темой совещания стало соблюдение подрядчиком положений госконтракта, проектной документации и правомочности движения техники в русле.

Оказалось, что организация занимающаяся работами по расчистке участка реки допустила ряд нарушений. За это ей грозит административная ответственность. Хотя участок реки Усманки и является сложным для проведения работ, это не отменяет обязательного соблюдения действующих законов.

- В завершении совещания глава регионального департамента экологии и природных ресурсов Алексей Карякин отметил, что департамент со своей стороны в случае выявления в дальнейшем нарушений при проведении работ по экологической реабилитации реки Усмань или отклонений от проекта, не согласованных с проектной организацией, будет рассматривать вопрос взыскания с подрядчика штрафов, обеспечительных платежей, и, в том числе, ставить вопрос расторжения государственного контракта и включения такой организации в реестр недобросовестных поставщиков, - сообщили в пресс-службе регионального департамента экологии и природных ресурсов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиМеста: Новоусманский районМеста: Воронежская область
0
0