Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Образование, 23.11.2015 21:14

В Воронежском ГАСУ появится самый современный студенческий кампус

Строительство объекта реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития образования до 2020 года.


На днях пресс-служба Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) сообщила о том, что в их вузе запускается масштабный проект. Он поможет учащимся в полной мере раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал.

Так, на 2016-й год во ВГАСУ запланировано начало строительства самого современного студенческого кампуса. Он расположится на улице 20-летия Октября и будет отвечать высоким стандартам учебы и отдыха студентов.

В здании кампуса запланировано множество разнообразных помещений. Здесь будет и учебно-лабораторная база, и два современных актовых зала для проведения студенческих мероприятий, и выставочный комплекс, который оборудован по инновационным технологиям сегодняшнего дня. В кампусе для студентов откроется также столовая на целых 1000 мест. А новой поликлиникой смогут пользоваться не только учащиеся и преподаватели ВГАСУ, но и жители Воронежа.

Проект строительства студенческого кампуса на улице 20-летия Октября финансируется в рамках Федеральной целевой программы развития образования до 2020-го года. Среди ее задач стоит улучшение материально-технической базы российских вузов — строительство объектов социальной, учебно-лабораторной, спортивной, хозяйственной и коммунальной инфраструктур. В перечень объектов программы был включен и Воронежский ГАСУ, который в будущем году начнет ее реализацию.


Илья Ершов

Читать также:

Воронеж отмечает 115-летие со дня рождения архитектора здания ЮВЖД

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: стройкаМеста: ВоронежОрганизации: Образование
0
0