Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 25.12.2016 20:02

В Воронежском краеведческом музее воспели подвиг воинов-связистов

Фотодокументы, показывающие полки 40 и 60 Армий, а также уникальные полевые телефоны – все это могут увидеть посетители выставки «Есть связь…».

25 декабря в Воронежском областном краеведческом музее состоялось открытие экспозиции, посвященной подвигу воинов-связистов. Выставка расположилась в отделе культурного учреждения «Великая Отечественная война 1941-1945 годы», и в ней рассказывается о том, как бравые солдаты сражались на воронежской земле. Посетители смогут увидеть, как уникальные фотодокументы, так и полевые телефоны советского и германского производства.

- Со вступительным словом выступил заведующий отделом Касьянов Е.С. Он рассказал о работе связистов в годы Великой Отечественной войны, в частности о деятельности 463-го отдельного линейного батальоне связи, 176-й отдельной кабельно-шестовой роты связи на территории Воронежской области.  После этого был продемонстрирован документальный фильм о связистах в годы Великой Отечественной войны. В конце выступления были даны ответы на различные вопросы со стороны присутствующих и поведены обзорные экскурсии по основной экспозиции, - сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.



Фото пресс-службы департамента культуры Воронежской области

Стоит отметить, что первыми посетителями выставки были курсанты Воронежской военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент культуры Воронежской областиСобытия: ВыставкаСобытия: Великая Отечественная война
0
0