Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2018 20:31

В воронежском парке «Дельфин» появится колесо обозрение и пристань

Парк обновят уже к 2020 году.

Парк «Дельфин», который располагается в Железнодорожном районе города, реконструируют в течение двух лет приблизительно за 150 млн рублей. Деньги на благоустройство территории выделит инвестор.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что отдыхающие смогут увидеть первые результаты благоустройства уже летом 2019 года. В планах установить детские и спортивные комплексы, проложить тропинки, реконструировать маяк.

Также в парке установят аттракционы, колесо обозрение высотой не менее 65 метров, фонтан и даже появится пристань для водных трамвайчиков.

- Я часто читаю отзывы воронежцев в сети Интернет, где многие наши жители совершенно верно сетуют, что в последнее время очень сильно изменился только центр. Наша задача сделать привлекательными все территории города, в том числе и левого берега, - отметил глава Воронежа.

 Как сообщают в пресс-службе городской администрации, 24 августа 2018 года в 16:00 в Доме архитектора пройдет публичное обсуждение концепции «Дельфина», где все желающие могут высказаться по поводу реконструкции парка.


Фото: пресс-служба городской администрации.

Саша Голубничая 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0