Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2021 16:00

В воронежском поселке появился целый тюбинговый комплекс, там можно будет покататься даже летом

Пока он работает на бесплатной основе, но вскоре начнет зарабатывать на прокате тюбингов. 

В Отрадном свои двери для посетителей открыл недавно возведенный всесезонный тюбинговый комплекс. Теперь у местных жителей будет, где прокатиться на ватрушке с ветерком, да и соседние населенные пункты наверняка подтянутся. Все-таки проект получился масштабный. 

А разработал его обычный житель Отрадного Павел Варнавский. В 2019 году он победил в конкурсе «Территория идей» и его задумку решено было воплотить в жизнь. 

Как сообщает пресс-служба администрации Новоусманского района, комплекс состоит из двух трасс. Каждая в длину больше ста метров. Перепад высот – около пятнадцати. Одну из горок для удобства даже оснастили подъёмником на 5 человек. Все как в этих ваших Европах. 

Правда, пока подъемное оборудование проходит лицензирование. В эксплуатацию его запустят только к началу следующего года. 

Работать комплекс будет по следующему графику:

Понедельник - пятница: 15.00 - 20.00

Суббота - Воскресенье: 11.00 - 20.00. 

Находится он в парке «Солнечный». 

– Реализация этого проекта еще раз доказывает, что гражданские инициативы очень важны для нашего региона, – отмечает глава района Дмитрий Маслов. – Благоустройство, создание общественных пространств и территорий для отдыха сейчас практически невозможно без активного участия местных жителей, и я очень рад, что наш район богат активными, неравнодушными людьми.

Аркадий Водкин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0