В воронежском правительстве нашли директора в Центр управления регионом
![В воронежском правительстве нашли директора в Центр управления регионом В воронежском правительстве нашли директора в Центр управления регионом](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/9ee/golovanev.jpg)
Фото: ЦЕНТР КООРДИНАЦИИ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА Воронежской области
Читайте также:
- Сбер получил награду за проект «Бессмертный полк онлайн» (09.12.2020 14:36)
- Почта России извинилась за столпотворение из-за нерабочего терминала в Воронеже (09.12.2020 16:00)
- Рекордное количество заражений COVID-19 зафиксировали в Воронежской области (09.12.2020 13:15)
Центр управления регионом (ЦУР) в Воронежской области с высокой вероятностью возглавит Роман Голованёв.
Об этом «Блокнот Воронеж» стало известно от нескольких источников, близких к облправительству.
На данный момент, Роман Голованёв – директор АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МПС Воронежской области»
ЦУР, напомним, - это цифровая платформа, агрегирующие запросы граждан с официальных сайтов и соцсетей, мониторингом которых занимаются как в регионе, так и в Кремле. 18 ноября о создании своего Центра управления регионом сообщило воронежское правительство. Курирует проект политический вице-губернатор Сергей Соколов, чей блок обеспечивает взаимодействие облправительства с администрацией президента (АП). Выглядело бы закономерно, если бы новую структуру возглавил сотрудник курируемого вице-губернатором Соколовым управления региональной политики (УРП). Тем более, если вспомнить слова собеседника издания о том, что ЦУР будет «ещё одним болтом в вертикали власти на период транзита». Можно сказать, в УРП для таких ЦУРов специально куют кадры.
Но привлечён человек из другой сферы. Почему? Есть информация, что губернатор Александр Гусев имеет зуб на выходцев из УРП и завернул всех кандидатов.
Соколов и Гусев
О предпринимателе Романе Голованёве в открытом доступе не много информации. АНО «ЦКПЭ Воронежской области», которую он возглавляет с 2017 года, располагается в ЦПП «Мой бизнес». Обе структуры - подведы регионального департамента предпринимательства Воронежской области. Вот, собственно, и всё. В его аккаунте в Фейсбук даже нет фотографии. Никто из оперативно опрошенных «Блокнот Воронеж» источников, с Роман Голованёвым лично не знаком. Однако, сообщают, раньше он работал на площади Ленина,1; сидел в кабинете на одном этаже с губернаторским. Ещё занимал высокую должность в облздраве.
Есть мнение, что назначение Голованёва - результат компромисса, от которого пока выигрывает лишь он сам.
«Место хлебное, роль творческая и независимая, плотное взаимодействие с АП – это явный скачок в карьере чиновника», прокомментировал источник в облправительстве.
Виктор Ганик
Новости на Блoкнoт-Воронеж