Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2017 13:33

В воронежском правительстве нашли замену Владимиру Чернышову

Как и анонсировал вчера «Блокнот Воронеж», в правительстве Воронежской области определились с кандидатом на замещение вакансии главы администрации Новоусманского района.

Победителем из тяжёлых и упорных кулуарных боёв вышел замруководителя департамента предпринимательства и торговли правительства области Дмитрий Маслов.

Господину Маслову около 40 лет и его послужной список прямо-таки служит образцом карьерного роста воронежского чиновника. Дмитрий Маслов успел поработать на разных должностях в администрации города Воронежа, затем - в контрольном управлении областного правительства, а в департаменте предпринимательства и торговли, как сообщают источники, «фактически вёл всю работу», даром, что заместитель главы.

А до этого, что любопытно, кандидат в префекты работал в УФСБ. Как и забракованный глава Левобережного района Юрий Бавыкин, только Маслову для карьерного толчка хватило поработать в «конторе» 5 лет, а не более 10. 

Вспомним, что основными критериями при выборе кандидата были репутация и управленческий опыт.

Итак, в понедельник, 11 декабря, на заседании Совета народных депутатов Новоусманского района депутатам предложено будет ввести должность ещё одного зама главы администрации, которым и станет Дмитрий Маслов.

То есть, фактически району будет презентована кандидатура от губернатора Гордеева.

- Однако кандидатура от губернатора конкурса не отменяет, - подчёркивает собеседник издания в облправительстве.

Редакция «Блокнота Воронеж» отдаёт должное скупой иронии чиновника.

Остаётся напомнить, что без малого 20 лет возглавлявший район Владимир Чернышов написал заявление об отставке после того, как в СИЗО по обвинению в крупном мошенничестве с земельными участками попала его дочь Любовь Овчинникова.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ФСБМеста: Новоусманский районПерсоны: Алексей Гордеев
0
0